上海11选5走势图

狼牙土豆的利润分析

狼牙土豆利润分析:

  土豆每颗平均进货价约 0.25元;薯塔调料每串成本约0.05元;食用油每串成本约0.05元;能源费用每串成本约0.10元;综合成本每串约0.65元;销售价格每串 2.00元。投资收益按照25日/月,200串/天=200*25*(2-0.65)=6750元/月。

  以上是保守估计,如果在繁华的商业区等人口流动大的地方经营,每天可销售500串以上,获利更大。一次投入,终身拥有!

成功创业步走   ①——选择小吃创业 ②——学习小吃技能 ③——开店筹备 ④——开业促销 ⑤——持续盈利

  • 联系我们
  • 微信公众平台号:食尚香
  • 联系电话 400-055-1073
  • 食尚香特色小吃创业基地已经在全国开始38家分公司,遍布全国的各个城市,小吃创业请咨询客服您所在的地方校区情况!
微信
Copyright 2004-2016 版权所有 食尚香 食尚香小吃创业-杭州分公司 网站地图 XML地图