上海11选5走势图

馋嘴饼培训学校学费多少

知名馋嘴饼培训机构  好的馋嘴饼培训机构  馋嘴饼培训口碑好  馋嘴饼培训有多好  正规培训馋嘴饼  正规馋嘴饼培训机构  好味培训  好味培训  馋嘴饼培训学校排名

馋嘴饼是湖南一带具有百年历史的传统美食,一般在丰收、喜庆的时候,各家各户就有制作面饼作为佐餐的传统。馋嘴饼象征着丰收,团圆,平安。馋嘴饼是以面粉、猪肉、生菜。、香肠等为原料烤制而成的,鲜香可口、油而不腻,是有口皆碑的美食。馋嘴饼因价廉物美,经济实惠甚得人们所喜爱,是很多投资者的创业选择。那么,馋嘴饼培训学校学费多少?我们一起来看看吧。

馋嘴饼培训学校学费多少

【培训内容】

馋嘴饼全套技术培训内容。

理论学习

1.原料、配料、设备、工具的认识与鉴别;

2.老面发酵技术(不同的季节及气温条件下原料配比技术的掌握);

3.肉馅的制作;

4.调料的制作;

5.面饼的制作;

6.面饼的烙制;

7.原料采购、存放、保鲜技术;

8.开店选址指导、店面装饰设计、开店促销方案等。

实战操作

1.备原材料,老师旁边检查指导。

2.自己操作所有流程,制作出成品,老师旁边检查指导。

3.学员自我思索制作重点环节,老师引导,熟透操作流程。

【培训费用】

馋嘴饼培训费用在2700元左右,根据食尚香所在校区不同,价格有所浮动

小吃培训馋嘴饼培训学校  馋嘴饼培训选学校  周边有馋嘴饼培训学校  有培训馋嘴饼的学校  学馋嘴饼的培训学校  学做馋嘴饼的培训学校  培训馋嘴饼学校  食尚馋嘴饼培训学校  馋嘴饼培训的学校

食尚香馋嘴饼采用专门的花饼模具制作而成,无油烟,易制作,干净美观,快捷省力。馋嘴饼是采用模具制作,饼外皮上带有吉祥、口福、如意等图案,可满足消费者的视觉要求和口味需求,拥有着非常广阔的市场。专业食尚香面点老师一对一的实战示范,讲解馋嘴饼的制作技术,实践操作中带领你了解原材料的选择,采购,成本、预算等步骤,想学习的就赶快来吧!

食尚香馋嘴饼的报名费用在几千元左右,而且其利润可观,一般一斤面可以制作五个饼,一个馋嘴饼的成本1.5元,市场零售价为5到8.5元。一天可以出售五六百个馋嘴饼,按5元一个的售价,其净利润每天约为一千二百元,一月下来收益也是相当不错的。

学技术首选食尚香餐饮培训学校,全国较大规模的餐饮培训学校。食尚香经过千垂百炼的标准化流程制作,馋嘴饼制作工艺更加简便,搭配过硬的技术,使食尚香餐饮培训学校在餐饮行业中脱颖而出,怎能让人不心动。

成功创业步走   ①——选择小吃创业 ②——学习小吃技能 ③——开店筹备 ④——开业促销 ⑤——持续盈利

  • 联系我们
  • 微信公众平台号:食尚香
  • 联系电话 400-055-1073
  • 食尚香特色小吃创业基地已经在全国开始38家分公司,遍布全国的各个城市,小吃创业请咨询客服您所在的地方校区情况!
微信
Copyright 2004-2016 版权所有 食尚香 食尚香小吃创业-杭州分公司 网站地图 XML地图